从成都到张家界坐高铁要坐多长时间,票价是多少,成都至张家界动车

从成都到张家界坐高铁要坐多长时间,票价是多少

成都到张家界只有2个车次直达的火车,10小时35分钟车程,票价105元起。

从成都去张家界坐火车怎么坐?

第1种方案:从 成都 经 定州 到 张家界 
出发车次 成都发车 到达定州 旅行时间 旅行距离 
1364(成都-北京西) 21:56 03:31 29小时35分钟 1836 
中转车次 定州发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 
K267(北京西-怀化) 15:25 10:31 19小时18分钟 1453 
第2种方案:从 成都 经 邯郸 到 张家界 
出发车次 成都发车 到达邯郸 旅行时间 旅行距离 
1364(成都-北京西) 21:56 00:31 26小时35分钟 1600 
K118(攀枝花-北京西) 23:58 00:44 25小时00分钟 1600 
K386/K387(成都-沈阳北) 18:12 19:11 24小时59分钟 1600 
中转车次 邯郸发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 
1217/1220(北京西-遵义) 03:20 20:43 17小时35分钟 1211 
K267(北京西-怀化) 18:23 10:31 16小时11分钟 1217 
第3种方案:从 成都 经 巩义 到 张家界 
出发车次 成都发车 到达巩义 旅行时间 旅行距离 
1354/1351(成都-上海) 19:25 17:12 21小时47分钟 1283 
K292/K289(成都-上海) 16:35 16:15 23小时40分钟 1283 
1364(成都-北京西) 21:56 20:18 22小时22分钟 1283 
1431/1434B(成都-南京西) 20:00 19:06 23小时06分钟 1283 
1431/1434A(成都-合肥) 20:00 19:06 23小时06分钟 1283 
K118(攀枝花-北京西) 23:58 20:52 21小时08分钟 1283 
1098(成都-郑州) 14:40 15:20 24小时40分钟 1283 
中转车次 巩义发车 到达张家界 旅行时间 旅行距离 
1217/1220(北

请问成都到张家界有没有直达的高铁

截止2018年5月25日,
成都没有直达张家界的列车的,
也就没有高铁了

成都到张家界火车怎么安排

T58 成都 – 宜昌东 11:16 – 20:37 9小时21分 硬座 115 硬卧下 214
T252/T249 成都东 – 宜昌东 13:24 – 03:07 13小时43分 硬座 115 硬卧下 214
K1196/K1193 成都 – 宜昌东 15:09 – 02:40 11小时31分 硬座 115 硬卧下 214
K788/K785 成都东 – 宜昌东 15:04 – 02:54 11小时50分 硬座 115 硬卧下 214
K698/K695 成都 – 宜昌东 10:16 – 22:48 12小时32分 硬座 133 硬卧下 252

查看全部10趟车次>>

K1261 宜昌东 – 张家界 01:27 – 06:05 4小时38分 硬座 37.5 硬卧下 91.5
K1473 宜昌东 – 张家界 13:25 – 18:26 5小时1分 硬座 37.5 硬卧下 91.5

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)