从成都去西双版纳火车路线,成都怎么去西双版纳

从成都去西双版纳火车路线

摘要
从成都到西双版纳距离一千三百公里,没有火车直达。

成都到西双版纳有多少公里?怎么去最方便,好玩?

西双版纳到成都两天时间怎么安排

驾车路线:全程约1335.2公里 。你要是自驾方便,不自驾坐高速动车到昆明南,昆明旅游集散中心做旅游大巴到景洪市,航班也有,转机昆明550元,通程毕节870元,直达1169元/1530元
起点:成都市
终点:西双版纳傣族自治州

西双版纳旅游  成都出发路线

从成都出发到西双版纳旅游该怎么走??走那条路线?自驾游 该怎么走 中途经过哪些城市 天气如何, 还有飞机票价格 ,麻烦大虾们帮帮忙列出来下··

成都有直飞西双版纳的航班。
自驾车的话,可以先到昆明,然后沿昆曼高速公路南下、
经玉溪,可以去澄江抚仙湖玩下
经墨江,元江(有个北回归线公园)
普洱、思茅、野象谷
最后到达西双版纳州府景洪市
冬天西双版纳仍然可以达到二十六七度。
飞机票打折也就700——1000左右吧。

从成都到西双版纳的旅游路线

超长客运旅游班线,班线从成都到云南西双版纳,全长1419公里,上午11:30发车。班线途经内江、宜宾、水富、昭通、会泽、功山、昆明、玉溪、元江、磨黑、普洱(思茅)、景洪(西双版纳),运行时间大约20小时,票价398元。

成都乘火车到昆明
车次
类型
始发站
出发站
开车时间
目的站
到达时间
用时
里程
终点站
硬座
软座
硬卧中
软卧下
2003
普快
成都
成都
09:12
昆明
次日07:49
22小时37分
1134
昆明
70
125
147
244
k165
空调快速
西安
成都
15:15
昆明
次日11:09
19小时54分
1100
昆明
140
221
248
390
k145
空调快速
成都
成都
16:10
昆明
次日11:54
19小时44分
1100
昆明
140
221
248
390
k113
空调快速
成都
成都
13:00
昆明
次日07:10
18小时10分
1100
昆明
140
221
248
390
在昆明火车站东侧有长途客车可以到版纳
票价157元
夕发朝至
这样你可能需要30小时左右可以从成都到达西双版纳
(不在昆明停留)

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)